Наши новости

Экскурсия на почту.

25 ноября, в рамках программы «Ранней профориентации в детском саду», мы с ребятами побывали на экскурсии в почтовое отделение.

Цель экскурсии: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты,  расширить знания о профессиях работников социальной сферы, воспитывать культурные навыки поведения на улице и в общественных местах.

 Перед входом в здание почты мы еще раз вспомнили, как называется это учреждение, предложила зайти и выяснить, для чего нужна почта. Во время экскурсии детям рассказали, что на почте работают почтальоны, которые доставляют населению разные газеты, письма, открытки и журналы. Операторы по приему бандеролей и посылок, готовят их к дальнейшему пути, иногда очень долгому. Показали почтовые отправления :письма. открытки, бандероли и посылку. Атак же различную печатную продукцию: журналы, газеты, книги. Показали ребятам и специальную одежду и большую почтовую сумку.

Оператор  также обратила внимание детей на то, как принимают платежи, посылки, продают бумагу, конверты, открытки, марки. Рассмотрели абонентские ящики, посетили комнату для почтальонов. В конце экскурсии работники почты подарили детям различные детские журналы. Экскурсия получилась интересной и познавательной.